Leichtathletik – Wettkämpfe 20162018-02-15T21:48:45+02:00

TSV-Leichtathletik-Pikto-72dpistartslider-leichtathletik-1100x350px_leichtathletik-1100x350pxLeichtathletik – Wettkämpfe

Datum Wettkampf Ort Ausschreibung/ Zeitplan/ Ergebnisse Meldeschluss
Januar 2018
14.01.2018 Nordbayerische Meisterschaften. M/F/U18 Fürth Wettkampf
20.01.2018 Schüler-Hallensportfest Wendelstein Wendelstein Wettkampf
21.01.2018 Nordbay. Hallenmeisterschaften U20/ U16/ M13/ W13 Fürth Wettkampf
27.01./28.01.18 Bayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 Fürth Wettkampf  
Februar 2018
03.02.2018 Bayerische Hallenmeisterschaften U20/ U16 München Wettkampf
24.02.2018 Bayeriche Hallenmehrkampfmeisterschaften Fürth Wettkampf  
März 2018
03.03.2018 Landesoffenes Hallensportfest Fürth Wettkampf  
April 2018
28.04.2018 LO Bahneröffnung mit Kreis-Meisterschaften Zirndorf Wettkampf  
Mai 2018
01.05.2018 Bahneröffnung Eschenbach Eschenbach Wettkampf
 06.05.2018 Mfr. Meisterschaften U16 Block + Rahmenwettb. U14, Dreikampf U12  Dinkelsbühl Wettkampf
 12./13.05.2018 Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften Oberasbach Wettkampf
13.05.2018 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Wettkampf
Abendsportfest Veitsbronn KM 800, 1000, 3000 Veitsbronn Wettkampf
19.05.2018 Internationales Ludwig-Jall-Sportfest Pfingstmeeting München Wettkampf
adidas Boost Athletics Meeting Herzogenaurach
Juni 2018
02.06.2018 Leichtathletik – Gala Regensburg Regensburg Wettkampf  
03.06.2018 Bayerische Block U16 Aichach Wettkampf
09.06.2018 Mittelfränkische Meisterschaften M/F/U20/18/16/14 Herzogenaurach Wettkampf
22.06.2018 Kinderleichtathletik Oberasbach U8 + U10 Oberasbach
23./24.06.2018 Süddeutsche Meisterschaften Erding Wettkampf
24.06.2018 Werfertag + Mfr. Diskus + KM Kugel, Diskus, Speer  Ochenbruck Wettkampf
30.06./01.07.2018 Bayerische Mehrkampf Meisterschaften M/W/U20/U18 + U16 MK Garmisch-Partenkirchen Wettkampf  
Juli 2018
Lao. Stadt und Kreis-Meisterschaften Nürnberg Wettkampf
Kinderleichtathletik Schwabach U8 + U10  Schwabach
01.07.2018 Mittelfränkische MS Blockwettkämpfe U14 Eckental Wettkampf
07./08.07.2018 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Erding Wettkampf
14./15.07.2018 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Kitzingen Wettkampf
14.07.2018 KM 4-Kampf, U16-U12 Zirndorf Wettkampf  
21./22.07.2018 Deutsche Meisterschaften Nürnberg Wettkampf
August 2018
Sommerferien 30.07. – 10.09.2018
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 u. U16 Walldorf Wettkampf
September 2018
15.09.2018 15. Wendelsteiner Schülermehrkampf Wendelstein Wettkampf
22.09.2018 Kinderleichtathletik Oberasbach U8 + U10 Finale Oberasbach
23.09.2018 Bezirkevergleich AK 14 (AK 13 zugelassen) Garmisch-Partenkirchen Wettkampf
Altenberger Schülerolympiade, U8-U16 Altenberg Wettkampf
30.09.2018 Jugendvergleichskampf der Mittelfränkischen Kreise, U16/U14 Kreis Nürnberger Land Wettkampf  
Oktober 2018
03.10.2018 Werfertag für Jugend U20/U18/U16/U14 Gunzenhausen Wettkampf
November 2018
17.11.2018 12. Offenen Wendelsteiner Hochsprung-Ms mit Musik  Wendelstein Wettkampf 
Dezember 2018
SEAT Sprintcup Fürth  Fürth Wettkampf